Выполнение миссии 80-ой корабельной группы армии ИРИ в Красном море » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Выполнение миссии 80-ой корабельной группы армии ИРИ в Красном море

80-ая корабельная группа армии Ирана в настоящее время выполняет миссию по сопровождению плавучих соединений, торговых судов и танкеров Исламской Республики Иран в районе Аденского залива и Красного моря.
27 января 2022 года 80-ая военно-морская разведывательно-учебная морская группа ВМС Ирана была выведена из Бендер-Аббаса в свободные и дальние воды.
Командующий ВМС Исламской Республики Иран адмирал Шахрам Ирани, говоря о последнем положении 80-ой эскадры, сказал: "Эсминец "Дена", корабль обеспечения "Бендер-Аббас" и корабль обеспечения "Тонб" в составе 80-й стратегической военно-морской группы армии Исламской Республики Иран в настоящее время действуют в районе Аденского залива и Красного моря для сопровождение плавучих соединений, торговых судов и танкеров Исламской Республики Иран".
Он, констатируя тот факт, что военно-морские силы также проявляет активность и целеустремленность в сфере морской дипломатии, подчеркнул: "Если условия коронавируса позволят, эскадра обязательно посетит во время выполнения миссии пути порты дружественных и соседних стран".


КОММЕНТАРИИ