Глава Организации по атомной энергии: Иран подчиняется законам Международного агентства по атомной энергии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава Организации по атомной энергии: Иран подчиняется законам Международного агентства по атомной энергии

Глава Организации по атомной энергии Ирана сказал: "Исламская Республика Иран подчиняется законам Международного агентства по атомной энергии и неоднократно доказывала это".
По сообщению информационного агентства IRNA, Мохаммад Эслами в четверг в ходе церемонии, приуроченной к памяти мучеников "Бани Фатиме", которая прошла в Исфахане, центральный Иран, добавил: "Исламская Республика Иран на протяжении 47 лет является членом Международного агентства по атомной энергии и в соответствии со статьями 2 и 3 Устава МАГАТЭ этот международный орган обязан поощрять, поддерживать и выступать посредником в том, чтобы ядерные технологии были доступны для всех стран, включая Иран".
Он сказал: "МАГАТЭ и страны Запада не только не помогали Ирану использовать ядерную энергию в мирных целях, но и препятствовали этому".
Глава Организации по атомной энергии Ирана вместе с тем, упомянув прогресс Исламской Республики Иран в области ядерной энергетики, сказал: "При поддержке Верховного лидера Исламской революции был подготовлен ядерный документ и поставлена цель в области атомного электричества, которое является самым качественным видом электричества, существующим в мире".


КОММЕНТАРИИ