Коливанд: Санкции — серьезное препятствие для оказания помощи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Коливанд: Санкции — серьезное препятствие для оказания помощи

Глава Иранского общества Красного Полумесяца на встрече с главой регионального отделения Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в регионе MENA (Западная Азия и Северная Африка) назвал санкции серьезным препятствием для оказания помощи.

По данным информационного сайта Общества Красного Полумесяца, Пир Хусейн Коливанд, приехавший в Египет для участия в конференции MENA, встретился с Хоссамом аль-Шаркави и сказал: "Жестокие санкции против Ирана являются серьезным препятствием для оказания помощи пострадавшим от стихийных бедствий, а также афганским беженцам и просителям убежища".

Он добавил: "В Иране находится более 5 миллионов афганских беженцев, которые не могут получить адекватную помощь и услуги из-за санкций".

Коливанд объявил о серьезной решимости иранского общества Красного Полумесяца построить учебный городок для борьбы с авариями и стихийными бедствиями.

Глава регионального отделения Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в регионе Западной Азии и Северной Африки также на этой встрече сказал: "В последние два года были приложены все усилия для решения вопроса о санкциях против Ирана для предоставления возможности оказания гуманитарных услуг".

Хотите подзаработать ил и же разместить свое резюме? "Scene.email" - один из крупнейших русскоязычных бирж для вакансий, резюме и фрилансеров.


КОММЕНТАРИИ