Готовность ВВС Армии Исламской Республики Иран к обмену опытом и знаниями с Пакистаном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Готовность ВВС Армии Исламской Республики Иран к обмену опытом и знаниями с Пакистаном

Командующий ВВС Армии Исламской Республики Иран сказал: "Иран готов к любому сотрудничеству в различных областях с ВВС Пакистана".
Бригадный генерал Хамид Вахеди в третий день своего визита в Пакистан назвал односторонние санкции в отношении Ирана за последние 43 года благом, особенно для вооруженных сил, включая ВВС Исламской Республики Иран.
Он, ссылаясь на свою встречу с командующим ВВС армии Пакистана, добавил: "Иран приветствует любое расширение отношений с Пакистаном и будет сотрудничать в направлении двустороннего взаимодействия. Потому что расширение двустороннего сотрудничества позволит стабилизировать безопасность на границах обеих стран".
Вахеди, заявив, что ВВС армии ИРИ добились значительного прогресса за последние 43 года, добавил: "Войска на 100% самостоятельны и твердо стоят на своих ногах, и дружественная страна Пакистан может использовать достижения и опыт ВВС  иранской армии в рамках расширения взаимного сотрудничества".
Он пояснил: "Военная доктрина Ирана направлена на оборону, и если достигнут прогресс в военной области и области вооружений, он должен быть направлен на защиту независимости и территориальной целостности Исламской Республики от угроз врагов".


КОММЕНТАРИИ