Подготовлен проект соглашения о переговорах в Вене » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подготовлен проект соглашения о переговорах в Вене

Официальный представитель МИД Ирана, заявив, что проект соглашения на переговорах в Вене подготовлен, отметил, что Запад и США еще не приняли политического решения по оставшимся основным вопросам.
«Поездка Багери в Тегеран — обычная поездка, как и любые другие поездки, которые были совершены до сих пор, и ее целью было проконсультироваться и получить инструкции перед возвращением в Вену», — сказал Саид Хатибзаде на своей еженедельной пресс-конференции, посвященной главному переговорщику Ирана Али Багери Кани, который вернулся в Тегеран 23 февраля.
"Проект соглашения был подготовлен и нуждался в рассмотрении. Запад и США еще не приняли политического решения по трем основным вопросам. Вопросы были связаны со снятием санкций и политическими претензиями к ядерной программе, и в ближайшие дни мы увидим, приняла ли другая сторона свое решение или нет", - добавил он.
"Проект подготовлен совместно и более 98% написано совместно, а то, что осталось, предстоит доработать", - отметил дипломат. 


КОММЕНТАРИИ