Венские переговоры - конструктивная атмосфера в тени инициативы Ирана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Венские переговоры - конструктивная атмосфера в тени инициативы Ирана

Восьмой раунд переговоров в Вене продолжается в отеле «Кобург» после небольшого перерыва и переговоров в столицах. Это демонстрирует признаки продолжения переговоров в конструктивной и перспективной атмосфере.
Представляя новые предложения в ходе восьмого раунда венских переговоров и в то же время поощряя другие стороны к представлению новых инициатив, иранская команда переговорщиков показывает, что Тегеран вступил в переговоры в Вене с четким и структурированным подходом. В рамках этого к переговорам в Вене об отмене санкций присоединился заместитель министра иностранных дел Ирана по экономической дипломатии Мехди Сафари.
 
Для более точного и технического изучения вопросов с целью достижения соглашения об отмене санкций необходимо присутствие на переговорах представителей различных иранских институтов. Это свидетельствует о постоянных консультациях и единогласии всех соответствующих органов. Активное и структурированное присутствие Ирана на переговорах в Вене показывает серьезность Тегерана в продвижении переговоров для достижения поставленной цели, но есть признаки расхождения между позициями делегации США в Вене и внутренней политикой этой страны.


КОММЕНТАРИИ