Рафаэль Гросси в субботу прибудет в Тегеран » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рафаэль Гросси в субботу прибудет в Тегеран

Информированный источник сообщил о визите генерального директора Международного агентства по атомной энергии в Тегеран в ближайшую субботу, отметив, что Рафаэль Гросси встретится с официальными лицами Ирана для обсуждения продолжения технического сотрудничества между Тегераном и МАГАТЭ.
Как сообщает агентство Fars News, "согласно договоренности, гендиректор агентства и сопровождающая его делегация прибудут в Тегеран в субботу, 5 марта".
Источник добавил: "Гросси встретится с соответствующими официальными лицами, в том числе с главой Организации атомной энергии Мохаммадом Ислами, чтобы обсудить продолжение технического сотрудничества между Ираном и Международным агентством по атомной энергии".
"Конечно, у нас поддерживаются регулярные контакты и консультации с Ираном в различных формах, в личной, онлайн- и в других формах, и мы прилагаем все усилия, чтобы достичь соглашения", — сказал вчера Гросси, отвечая на вопрос о целях визита в Иран.
Представитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердил в субботу визит генерального директора агентства в Тегеран.
Это будет уже третий визит Гросси в Тегеран при 13-м правительстве (Раиси) в Иране. 12 сентября гендиректор МАГАТЭ встретился с главой Организации атомной энергии Ирана в ходе своего первого визита. Гросси также впервые встретился с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амир-Абдоллахианом во время визита в Тегеран в начале декабря прошлого года.


КОММЕНТАРИИ