Иран договорился с ВОЗ о поставке иранской вакцины от COVID-19 желающим странам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран договорился с ВОЗ о поставке иранской вакцины от COVID-19 желающим странам

Глава Общества Красного Полумесяца Ирана сообщил о договоренности с Всемирной организацией здравоохранения о поставке вакцин иранского производства желающим странам.
Пир Хусейн Коуливанд, указав на значительную помощь , оказанную Обществом Красного Полумесяца Ирана министерству здравоохранения в борьбе с эпидемией коронавируса, на встрече с директором регионального отдела ВОЗ в Каире сказал: "Во время пятого пика пандемии в Иране, когда сложилась серьезная ситуация, часть внимания Общества Красного Полумесяца была сосредоточена на выявлении и диагностике, а также на карантине и контроле границ страны".
Он также заявил о готовности Красного Полумесяца Ирана сотрудничать с ВОЗ в различных областях, в том числе в борьбе с коронавирусом и в вопросе беженцев.
Директор регионального отдела ВОЗ, говоря о своем визите в Центр мониторинга при Организации скорой медицинской помощи в Иране, выразил надежду, что этот опыт будет передан нуждающимся странам.
Ахмед Салим аль-Манзари, касаясь финальных стадий одобрения иранской вакцины CovIran Barаkat Всемирной организацией здравоохранения, сказал: "Если будет получено окончательное одобрение вакцины, произведенной в Иране, ВОЗ может доставлять ее странам, которые нуждаются в вакцине".


КОММЕНТАРИИ