Шамхани: США проиграют, если вовремя не воспользуются возможностью дипломатии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шамхани: США проиграют, если вовремя не воспользуются возможностью дипломатии

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана заявил: "Если переговоры в Вене не приведут к хорошему соглашению, в ближайшем будущем действующая администрация США наверняка почувствует себя в проигрыше из-за того, что вовремя не воспользовалась возможностью дипломатии".
Али Шамхани в четверг, ссылаясь на провал американской политики "максимального давления" написал в Twitter: "Стратегия активного сопротивления победила политику максимального давления Трампа, что признает и нынешняя администрация США".
Восьмой раунд венских переговоров об отмене санкций США против Ирана возобновился 8 февраля в австрийской столице после 11-дневного перерыва, взятого делегациями для консультаций со своими столицами, с участием представителей ИРИ и Группы 4+1.
Между тем, официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил в минувший понедельник о продолжающихся переговорах в Вене: "Проект соглашения уже подготовлен, и у Вашингтона и Европы нет никакой двусмысленности в отношении красных линий Ирана, а Тегеран, безусловно, не согласится поступиться своей красной чертой".


КОММЕНТАРИИ