Министр нефти: Иран готов увеличить поставки нефти в кратчайшие сроки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Министр нефти: Иран готов увеличить поставки нефти в кратчайшие сроки

Министр нефти Ирана сказал: "Исламская Республика Иран готова в кратчайшие сроки увеличить поставки нефти на мировые рынки".
По сообщению информационного агентства Tasnim, Джавад Оужи в своей оценке и анализе ситуации на нефтяном рынке, констатируя, что стабилизация рынка нефти и снижение ценовых колебаний возможны только путем сотрудничества и изменения вызывающих напряжение подходов, сказал: "Исламская Республика Иран готова в кратчайшие сроки увеличить поставки нефти на мировые рынки, и именно крупные страны-потребители должны своими действиями предпринять необходимые шаги для сохранения стабильности и спокойствия на рынке нефти".
Он добавил: "Возникновение политических и экономических кризисов в мире имеет различные последствия, одним из которых является возникновение колебаний цен на нефть на мировом рынке нефти, поэтому ОПЕК+, при внимательном мониторинге рынка, полностью готов к принятию соответствующих мер в этой связи". 


КОММЕНТАРИИ