Хатибзаде: Иран примет решение, основываясь на поведении США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хатибзаде: Иран примет решение, основываясь на поведении США

Представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что Исламская Республика Иран на переговорах в Вене примет решения на основе фактического поведения, а не на основе непрозрачных посланий США.
Разъясняя позицию Ирана в отношении непосредственных переговоров с Соединенными Штатами, Саид Хатибзаде на еженедельной пресс-конференции в понедельник заметил: "Подход Исламской Республики Иран к настоящему времени был последовательным, и Тегеран принимает решения на основании фактических действий США, а не расплывчатых посланий или незнания того, что может произойти в итоге".
Он добавил: "Участникам СВПД ясно, что Соединенные Штаты покинули соглашение, но теперь хотят вернуться к нему, так что обязательства, которые американцы должны взять на себя, ясны для Ирана и Группы 4+1".
Хатибзаде подчеркнул: "На сегодняшний день, однако, не наблюдается никаких  реальных изменений в поведении США, кампания максимального давления на иранский народ продолжается".


КОММЕНТАРИИ