Готовность Ирана помочь остановить войну в Украине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Готовность Ирана помочь остановить войну в Украине

В телефонном разговоре со своим турецким коллегой министр иностранных дел ИРИ, заявив о поддержке политического решения в Украине и политической инициативы по прекращению войны, сказал: Мы готовы способствовать продвижению этого процесса.
По сообщению IRNA, Хоссейн Амир-Абдуллахиян в понедельник в разговоре по телефону с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу обсудил последние события в двусторонних отношениях, некоторые региональные и международные вопросы, включая украинский кризис.
В этом телефонном разговоре министр иностранных дел Ирана пожелал успехов председателю Дипломатической ассамблеи в Анталии и трехсторонней встрече министров иностранных дел Турции, России и Украины и заявил, что делегация МИД Ирана также примет участие в Дипломатической ассамблеи в Анталии.
Амир Абдуллахиян далее сказал: «Двусторонние отношения находятся на пути прогресса и развития, и на следующей неделе делегации двух стран отправятся в Тегеран и Анкару, чтобы продолжить всестороннее развитие отношений».
В этом телефонном разговоре министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул эффективные и ощутимые шаги в развитии двусторонних отношений при поддержке двух президентов, назвав отношения между двумя странами прекрасными и дружественными.


КОММЕНТАРИИ