Генерал-майор Салами: Иран — первая мусульманская страна, запустившая спутник в космос » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Генерал-майор Салами: Иран — первая мусульманская страна, запустившая спутник в космос

Командующий Корпусом стражей исламской революции считая нахождение в космосе одним из критериев и показателей развитых стран мира, отметил: "В условиях обширных международных санкций сыны иранской нации вывели спутник на орбиту в космосе".
Как передает ИА ISNA; Генерал-майор Хусейн Салами заявил сегодня при запуске спутника «Нур-2»: «Во имя мусульманского народа и исламской системы, в атмосфере широкомасштабных международных санкций, дети иранского народа в КСИР с великой честью и джихадом — открыли небо с верой и волей, положась на динамичный и творческий ум и смогли вывести спутник на орбиту в космосе.
 
"Исламская Республика Иран стала первой мусульманской страной, запустившей спутник в космос, - сказал он. - Сегодня мы смогли победить врага, приобрести эти передовые технологии и новые знания и превратить их в успешный продукт".
 
Генерал-майор Салами заявил: «Это достижение означает нашу победу в битве технологий против врагов, которые хотели оставить нас позади».


КОММЕНТАРИИ