Шамхани: у Соединенных Штатов нет воли для достижения сильного и оправданного соглашения для всех сторон » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шамхани: у Соединенных Штатов нет воли для достижения сильного и оправданного соглашения для всех сторон

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана объявил: "У Соединенных Штатов нет воли для достижения сильного и оправданного соглашения для сторон".
Консультации проходят в отеле Coburg в Вене в рамках восьмого раунда переговоров между Ираном и группой 4+1 (Германия, Франция, Великобритания, Россия и Китай) и координатором ЕС.
Эти переговоры достигли прогресса благодаря инициативе иранской переговорной группы, но нежелание Запада, особенно администрации Джо Байдена, компенсировать незаконные действия бывшей администрации США и продолжение кампании максимального давления поставило под сомнение серьезность этой страны в отношении возвращения в СВПД и затянуло переговоры. 
Исламская Республика Иран в качестве ответственной страны неоднократно заявляла, что, учитывая, что США были стороной, нарушившей ядерное соглашение СВПД, именно они должны вернуться к соглашению, сняв санкции, и обеспечив проверку выполнения своих обязательств.


КОММЕНТАРИИ