Ульянов: Мы близки к завершению переговоров » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ульянов: Мы близки к завершению переговоров

Постпред России в международных организациях, базирующихся в Вене и ее представитель на венских переговорах сказал: "Мы очень близки к завершению переговоров и окончательной доработке текста соглашения. Договоренность может быть достигнута в ближайшие дни".
По сообщению информационного агентства IRNA, Михаил Ульянов, выступая перед журналистами в среду, добавил: "Переговоры еще не завершены, даже текст итогового соглашения не является окончательным. Текст соглашения может быть доработан сегодня, в четверг".
Далее он пояснил: "Ходят слухи о позиции России на переговорах, и некоторые пытаются обвинить Москву в затягивании переговоров".
Ульянов, заявив, что одной из целей СВПД является обеспечение законной торговли Ирана со всем миром, напомнил: "Россия является одним из основных торговых партнеров Тегерана, и мы хотим, чтобы эта торговля сохранялась".
Представитель России на переговорах в Вене продолжил: "В период кампании максимального давления, ни одна из европейских стран не выполнила свои обязательства, но Россия в прошлом году расширила свои торговые отношения с Ираном на 84% по сравнению с предыдущим годом".


КОММЕНТАРИИ