Амир-Абдуллахиан: Беседа с Боррелем была конструктивной » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир-Абдуллахиан: Беседа с Боррелем была конструктивной

Глава МИД Исламской Республики Иран, назвав состоявшуюся в четверг беседу с главой внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозепом Борреллем о переговорах в Вене полезной и конструктивной, добавил, что прилагаются усилия для достижения хорошего и прочного соглашения.
Хусейн Амир-Абдуллахиан в пятницу утром в Твиттере написал, что достижение соглашения возможно, если американская сторона будет действовать реалистично со стабильным шагом.
 
Далее он подчеркнул, что итоги переговоров в Вене определит коллективная договоренность, а не односторонний подход, пояснив, что необходимы совместные усилия.
 
В заключение глава МИД Ирана отметил: "Логика и рациональность должны преобладать".
 
В телефонном разговоре с Жозепом Борреллем, состоявшемся в четверг, Хусейн Амир-Абдуллахиан, акцентировав, что основные вопросы и эффективное снятие санкций не должны быть под влиянием амбиций США, пояснил: "Выдвижение некоторых новых требований со стороны США не имеет рационального обоснования".


КОММЕНТАРИИ