Ответ главы отдела по защите интересов Ирана в Египте на антииранские обвинения посла Саудовской Аравии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ответ главы отдела по защите интересов Ирана в Египте на антииранские обвинения посла Саудовской Аравии

Насер Канаани в ответ на антииранские обвинения посла Саудовской Аравии в Каире заявил: "Проецирование и повторение необоснованных претензий к Исламской Республике Иран не решит проблему Саудовской Аравии и региона".
Как сообщает ИА IRNA, глава отдела интересов Ирана в Египте в ответ на неоднократные обвинения и претензии посла Эр-Рияда в Каире, высказанные в интервью египетской газете «Аль-Ахбар» в адрес Исламской Республики, подчеркнул: "Необоснованые утверждения посла Саудовской Аравии в Каире об вмешательстве Ирана в дела стран региона полностью опровергается текстом и духом Конституции ИРИ, а также практической и благородной политикой Исламской Республики Иран. Наша политика основана на невмешательстве во внутренние дела других народов, уважении независимости и суверенитета стран и одновременной поддержке угнетенных".
Он добавил: "Иран продемонстрировал свои позиции на практике, продемонстрировав свою поддержку национальным правительствам и народам региона и выступает против применения силы и террористических методов для создания нестабильности и смуты в регионе".
Канаан заявил: "Исламская Республика Иран гордится тем, что в борьбе с сионистским режимом всегда поддерживала народы и правительства региона, включая Ливан и Палестину, и совершала самые благородные действия и наибольший успех в деле расширения их прав и возможностей защищаться от агрессора".


КОММЕНТАРИИ