Главнокомандующий иранской армией: ВВС обладают Ирана беспилотной мощью » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главнокомандующий иранской армией: ВВС обладают Ирана беспилотной мощью

Главнокомандующий Армией Исламской Республики Иран сказал: "Армейские военно-воздушные силы являются гордой силой во всех миссиях на сегодняшний день, и беспилотные части уверенно применяются наряду с пилотируемыми самолетами".
Генерал-лейтенант сейед Абдур-Рахим Мусави в воскресенье на заседании Высшего совета командного состава ВВС, перечисляя успехи страны в различных областях, заявил: "Одно из главных достижений достигнуто в военной области. Страна, которая в военном отношении зависела от иностранцев и управлялась иностранными советниками, теперь стоит на собственных ногах и пользуется большими почестями".
Он добавил: "Армейская авиация накопила немало почестей и успехов за свою 43-летнюю историю; без  иностранных советников и в условиях жестких санкций она с гордостью пережила 8 лет навязанной войны и по сей день успешно выполняет любую возложенную на нее миссию".


КОММЕНТАРИИ