Высокие возможности армейских ВВС в области создания тренажеров » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Высокие возможности армейских ВВС в области создания тренажеров

Командующий ВВС Армии Исламской Республики Иран подчеркнул: "Военно-воздушные силы армии достигли высокого уровня способности разрабатывать учебные тренажеры и симуляторы".
Бригадный генерал Хамид Вахеди на церемонии открытия тренажера истребителя F4 на авиабазе Конарак заметил: "ВВС Ирана достигли зрелости, чтобы создавать тренажеры для всех типов истребителей и прочих военных самолетов".
Он добавил: "Тренажеры (симуляторы) — это очень мощные инструменты, которые используются для повышения эффективности работы и улучшения квалификации пилота".
Вахеди добавил: "В плане создания летательных симуляторов мы занимаем первое место в регионе, и у нас есть возможность изготовить симулятор для любой страны".
Командующий ВВС также подчеркнул: "В скором времени все летные эскадрильи смогут использовать отечественную технику, которая на 100% сделана местными специалистами с помощью армейских ВВС".
В настоящее время существует множество образцов авиационных симуляторов для различных самолетов, которые могут хорошо имитировать условия полета с момента заправки и включения двигателя до момента посадки и полной остановки самолета.


КОММЕНТАРИИ