Президент Узебкистана поздравил иранского коллегу с Новрузом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Узебкистана поздравил иранского коллегу с Новрузом

Президент Узбекистана в послании своему иранскому коллеге поздравил его с наступлением Новруза.
Новруз - самый древний, большой и торжественный праздник иранцев, к которому люди готовятся, покупая новую одежду, сладости и орехи, раскрывая скатерть "хафтсин" за несколько дней назад до наступления нового года.
По сообщению Fars News, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёв в своем послании сейед Ибрагиму Раиси сказал: "Сердечно поздравляю вас и дорогих граждан Исламской Республики Иран с наступлением Новруза, солнечного Нового года и символа оживления и обновления весны, и выражаю самые теплые поздравления".
Президент Узбекистана также заметил: "Этот великий праздник, воплощающий древние ценности, прекрасные традиции и вечные обряды наших народов, служит дальнейшему укреплению таких уз, как мир и согласие, единомыслие и добрососедство, объединяющих все народы".
Мирзиёв добавил: "В последние годы  совместными усилиями Узбекистана и Ирана активизировались двусторонние переговоры на уровне руководителей и официальных лиц двух стран, что послужит быстрому развитию многоплановых, долгосрочных и дружественных отношений, основанных на взаимном уважении".


КОММЕНТАРИИ