Амир-Абдоллахиан: Достижение надёжного соглашения обусловлено реалистичным поведением США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир-Абдоллахиан: Достижение надёжного соглашения обусловлено реалистичным поведением США

Глава МИД Ирана сказал: "Если все наши красные черты будут соблюдены, мы готовы к окончательному соглашению". По его словам, что может определить хорошее и надежное соглашение, так это реалистичное поведение США и отсутствие новых и неправильных требований.
Хусейн Амир-Абдоллахиан и глава МИД Британии Лиз Трасс в ходе телефонного разговора в понедельник вечером обсудили актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.
Амир-Абдоллахиан приветствовал стремление к погашению долга Британии перед Ираном, выразив надежду, что меры доверия откроют путь для развития двусторонних отношений.
"Мы как никогда близки к соглашению, но что может определить хорошее и надежное соглашение, так это реалистичное поведение США и отсутствие новых и неправильных требований", - подчеркнул он.
"Если все наши красные черты будут соблюдены, мы готовы к окончательному соглашению", - дополнил Амир-Абдоллахиан.
Министр иностранных дел Британии также выразила удовлетворение новыми преобразованиями в двусторонних отношениях, призвав к расширению отношений между двумя странами.


КОММЕНТАРИИ