Действия министерства информации по отслеживанию биотеррористических угроз » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Действия министерства информации по отслеживанию биотеррористических угроз

Министерство информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран заявило: "Будучи стражем национальной безопасности, министерство отслеживает и выявляет биотеррористические операции, как и любую другую угрозу безопасности".
По сообщению информационного агентства ISNA, министерство информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран в опубликованном в среду заявлении объявило: "Национальная безопасность – это способность нации защищать жизненно важные внутренние ценности от внешних угроз, а также то, как страны принимают политику и решения для защиты внутренних ценностей от внешних угроз". 
В заявлении говорится: "Сегодня страны в вопросе обеспечения национальной безопасности сталкиваются не только с военными угрозами, но также и с различными политическими, экономическими, культурными, психологическими и информационными угрозами".
В сообщении Министерства информации также сообщается: "В Исламской Республике Иран обеспечение национальной безопасности является одной из неотъемлемых задач министерства информации и национальной безопасности, и сегодня понятие безопасности включает в себя не только военные вопросы, но и все экономические, культурные, территориальные, цивилизационные вопросы, а также вопросы человеческой жизни и обретает смысл и значение во всех аспектах жизни человека".  


КОММЕНТАРИИ