Крупнейший экспортный терминал региона появится на границе Шаламче » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Крупнейший экспортный терминал региона появится на границе Шаламче

На международной границе Шаламче, на юго-западе Ирана, началось строительство крупнейшего экспортного терминала на Ближнем Востоке.
Пограничный пункт Шаламче является крупнейшим экспортным терминалом на Ближнем Востоке, и пятым по величине экспортным терминалом в мире, который создаст рабочие места для 3000 человек напрямую и 3000 человек косвенно.
По сообщению агентства Fars News, генеральный директор Организации свободной торговой зоны Арванд во время открытия проекта строительства крупнейшего экспортного терминала региона сказал: "Экспортный терминал Шаламче, занимающий площадь 60 га, будет построен частным сектором".
"На крупнейшем грузовом терминале Ближнего Востока будет предлагаться отечественная и зарубежная продукция, а все региональные железнодорожные, воздушные и морские мощности должны быть задействованы для экспорта товаров в разные уголки мира", - добавил Мохаммад Реза Искандари.
Международный пограничный пункт Шаламче расположена в 15 км к западу от Хоррешмехра, и в 20 км от города Басра в Ираке.


КОММЕНТАРИИ