Командующий ВМС Ирана: морская безопасность Ирана влияет на регион и мир » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Командующий ВМС Ирана: морская безопасность Ирана влияет на регион и мир

Командующий военно-морскими силами Армии Исламской Республики Иран заявил: "Безопасность, которую ВМС Ирана создали за тысячи километров от границ Ирана, эффективна для региона и всего мира".
Вице-адмирал Шахрам Ирани в четверг на выпускной церемонии морских училищ им. Бакер аль-Улума в Реште, административном центре провинции Гилян, заявил: "Сегодня враг не в состоянии противостоять железному кулаку иранцев, поскольку между вооруженными силами и иранским народом существует неразрывная связь".
Касаясь прочных отношений между армией и народом после Исламской революции, он сказал: "Эта связь ознаменовала национальное единство, которое сохранялось в течение 8 лет священной обороны и после этого".
Упомянув об эффективном присутствии иранцев на аренах революции, Ирани добавил: "Сегодня молодежь Ирана вместе с другими товарищами добивается успехов в районах за тысячи километров от берегов страны и день и ночь защищает экономическую артерию страны в Красное море и северной части Индийского океана".


КОММЕНТАРИИ