Депутат меджлиса на сессии ВМА: Война против женщин и детей осуждается » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Депутат меджлиса на сессии ВМА: Война против женщин и детей осуждается

Мортеза Махмудванд, член иранской делегации на 144-й сессии Всемирной межпарламентской ассамблеи (ВМА) на Бали, Индонезия, выступая в Международном комитете мира и безопасности ассамблеи, заявил, что война во всех ее формах и проявления, особенно против невинных женщин и детей, является антигуманной и наносит непоправимый ущерб.
Махмудванд добавил: "Как представители народов в парламентах наших стран, мы должны приложить все усилия, чтобы предотвратить военные действия против женщин и детей".
Мохсен Фатхи, еще один член иранской делегации, также заявил на саммите: "Вызовы, связанные с эпидемией коронавируса, спровоцировали широкомасштабные экономические, социальные и политические волнения в различных обществах и привели к ограничительным мерам со стороны правительств"..
Он добавил, что парламенты должны устранить соответствующие ограничения основных свобод во время эпидемии, приняв соответствующие законы.


КОММЕНТАРИИ