Иран: Украинский кризис коренится в действиях США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран: Украинский кризис коренится в действиях США

Глава делегации на 144-м межпарламентской ассамблеи АСЕАН, который проходит в Индонезии, отметил:«Украинский кризис коренится в действиях США».
Моджтаба Резахах заявил сегодня, во вторник, на генеральной межпарламенской ассамблее по поводу экстренной встречи конференции по урегулированию кризиса в Украине: «Твердая и принципиальная позиция Исламской Республики Иран всегда заключалась в прекращении войны и насилия во всем мире».
 
Он добавил: «Война в Украине коренится в политических и военных решениях и действиях правительства США, и политика двойных стандартов не является хорошим решением войны в мире, как в Йемене, так и в Украине».
 
Глава иранской делегации в межпарламентской ассамблее в Индонезии также заявил: «В вопросе Украины мы подчеркиваем прекращение боевых действий и мирное урегулирование войны».
 
Резахах добавил: "Обеспокоенность с безопасностью, возникающие в связи с усилиями НАТО по расширению на восток для независимых стран, неоправданны, и поэтому, подчеркивая приверженность всех стран принципам международного права, необходимо принять переговорный и дипломатический подход для прекращения войны в условиях кризиса и призываем стороны конфликта к прекращению боевых действий и немедленному началу переговоров для разрешения спора".


КОММЕНТАРИИ