МИД Ирана: единственное решение йеменского кризиса — политическое урегулирование руками самих йеменцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД Ирана: единственное решение йеменского кризиса — политическое урегулирование руками самих йеменцев

В заявлении МИД Ирана говорится, что единственным решением йеменского кризиса является политическое урегулирование руками самих йеменцев.
Напомним, что Саудовская Аравия при поддержке США, ОАЭ и ряда других стран развязала военную агрессию против Йемена с марта 2015 года, а также установила наземную, морскую и воздушную осаду этой страны.
Агрессия и блокада на сегодняшний день унесли жизни и ранения сотен тысяч и привели к перемещению 4 миллионов йеменцев.
В связи с этим и по случаю седьмой годовщины военного вторжения в Йемен под началом Саудовской Аравии Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран в опубликованном в четверг заявлении отмечает: "Вследствие величайшей человеческой катастрофы века, прямые и косвенные последствия этой войны в основном затронули мирных жителей, ни в чем не повинных женщин и детей, разрушив жизненно важную инфраструктуру и объекты йеменского сектора здравоохранения, средств к существованию, экономики и образования".


КОММЕНТАРИИ