Новруз 1401 года - бум морского туризма в Иране » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Новруз 1401 года - бум морского туризма в Иране

Морской туризм в Иране получил расцвет в Новруз 1401 года (по солнечному календарю). С началом новогодних каникул увеличилось количество морских путешествий в живописные районы и на острова провинции Хормозган на юге Ирана.
В последние дни корабли с автомобилями и пассажирами перевозят туристов и путешественников из порта Афтаб на прекрасный остров Киш на юге Ирана. Порты Чарак и Афтаб — это два входа на прекрасный остров Киш.
 
Благодаря контролю над коронавирусом и вакцинации во всей территории Ирана, в этом году количество поездок на Новруз максимально увеличилось. При этом, поездки в провинцию Хормозган и посещение прекрасных островов этого района вызывают все больший интерес у туристов и путешественников Ноуруза.
 
Глава штаба морского туризма на новогодних каникулах в Иране Хусейн Аббас-неджад заявил, что с 16 марта 2022 года количество морских путешествий превысило 2 миллиона и увеличилось на 15% по сравнению с последними двумя годами.


КОММЕНТАРИИ