Амир-Абдуллахиан призвал нейтрализовать санкции, опираясь на экономические возможности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир-Абдуллахиан призвал нейтрализовать санкции, опираясь на экономические возможности

Министр иностранных дел Ирана призвал не дожидаться результатов Венских переговорах, а нейтрализовать санкции, опираясь на экономические возможности.
Восьмой раунд переговоров по отмене незаконных и репрессивных санкций против Ирана, начавшийся 8 февраля в Вене, столице Австрии, 11 марта в который раз ушел в перерыв.
Глава МИД Ирана в интервью Гостелерадио, транслированном в субботу вечером, сказал, что все ведомства правительства и соответствующие органы сосредоточены на устойчивом развитии, и опираясь на местные возможности, можно  нейтрализовать санкции.
Хусейн Амир-Абдуллахиан призвал не дожидаться результатов переговоров и не привязывать экономику Ирана к результатам, которые будут достигнуты в Вене. "В то же время в дипломатическом аппарате мы серьезно занимаемся задачей, которая была разъяснена и доведена до нас в правительстве, а именно продолжать переговоры по отмене санкций в Вене", - сказал он.


КОММЕНТАРИИ