Ненефтяная внешняя торговля Ирана достигла 100 миллиардов долларов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ненефтяная внешняя торговля Ирана достигла 100 миллиардов долларов

Заместитель министра экономики Ирана оценил объем ненефтяной внешней торговли страны в минувшем году (по иранскому календарю) в 100 миллиардов долларов.
Ненефтяной экспорт Ирана значительно увеличился после прихода к власти нового правительства Ибрагима Раиси.
Заместитель министра экономики и генеральный директор таможни Ирана заявил, что не связанная с нефтью внешняя торговля страны в ушедшем году при товарообороте в 162 миллиона тонн зафиксировала рекордную сумму в 100 миллиардов долларов, и этот показатель по сравнению с предыдущим годом выросло на 38 процентов.
Алиреза Могаддаси добавил, что в прошедшем году в разные страны мира было поставлено 122 млн тонн иранских товаров на общую сумму 48 млрд долларов, что на 14 млрд долларов больше, чем в предыдущем году, показав рост в 41%.
Он подчеркнул, что рекордные показатели по экспорту были достигнуты в условиях самых жестких и репрессивных санкций со стороны мирового империализма против иранского народа.


КОММЕНТАРИИ