1650 иностранных туристов посетили музей войны в Хорремшехре » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

1650 иностранных туристов посетили музей войны в Хорремшехре

1650 иностранных туристов после двухлетнего перерыва и снятия ковид-ограничений посетили Культурный центр Священной обороны г. Хорремшехра в Иране с последних дней прошлого иранского года.
Культурный центр священной обороны Хорремшехра расположен на западном берегу реки Карун, занимает площадь 2 400 квадратных метров и имеет специализированную библиотеку священной обороны с примерно тремя тысячами томов, кинотеатр и могилы трех безымянных мучеников.
В связи с тем, что этот центр был наблюдательным пунктом баасовского режима в Ираке во время войны с Ираном, на стенах здания остались рукописи иракских оккупантов.
Директор Культурного центра священной обороны Хорремшехра в интервью IRNA сказал, что туристы прибыли из Швеции, Германии, Австралии, Австрии, Китая, Южной Кореи, Латинской Америки, Африки, Ирака, Афганистана, Пакистана, Индии, Азербайджанской республики и Узбекистана. 


КОММЕНТАРИИ