Генерал Хейдари: Противник боится могущества иранских вооруженных сил » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Генерал Хейдари: Противник боится могущества иранских вооруженных сил

Командующий сухопутными войсками иранской армии, касаясь могущества вооруженных сил Исламской Республики Иран, заявил, что противник опасается военной мощи Ирана.
По словам бригадного генерала Киомарса Хейдари, в основе оборонной доктрины Ирана лежит принцип сдерживания, а  наличие надежного военного потенциала и мощных вооружений, а также сильных и хорошо оснащенных вооруженных сил играет ключевую роль в создании реального сдерживания.
Командующий сухопутными войсками иранской армии заметил, что самодостаточность в строительстве военной техники является примером доверия иранской молодежи и ее усилий по снижению зависимости Ирана от поставок оружия из-за рубежа.
Говоря о достижениях иранской армии, генерал Хейдари добавил, что международный статус и могущество вооруженных сил стран, а также достоинство Исламской Республики Иран являются результатом этой  самодостаточности и опоры на внутренние возможности.


КОММЕНТАРИИ