Рост более чем на 70% экспорта Ирана в соседние страны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рост более чем на 70% экспорта Ирана в соседние страны

Заместитель министра иностранных дел Ирана по экономическим вопросам объявил об увеличении экспорта Исламской Республики Иран в соседние страны на 70-120 процентов.
Мехди Сафари в интервью информационному агентству IRIB сказал: "После саммита в Шанхае, который прошел четыре месяца назад, и встречи президента Исламской Республики Иран с руководителями стран-членов этой организации, экспорт иранской продукции значительно вырос".
Он добавил: "За последние четыре месяца экспорт Ирана в Туркменистан увеличился на 70 процентов, в Узбекистан — на 100 процентов, в Казахстан — на 112 процентов, в Кыргызстан — на 60 процентов и в Таджикистан — на 100 процентов".
Заместитель министра иностранных дел Ирана по экономической дипломатии заявил: "Объем двусторонней торговли между Ираном и Россией за последние четыре месяца достиг 6,4 млрд долларов, из которых 1,1 млрд долларов пришлось на экспорт овощной продукции Ирана в Россию.


КОММЕНТАРИИ