Второй день объединенных военно-морских учений IONS 2022 с участием Ирана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Второй день объединенных военно-морских учений IONS 2022 с участием Ирана

Подразделения, участвующие во втором дне объединенных морских учений IONS (IMAX 2022) отработали проведение спасательных операций, оказание медицинской помощи и спасение терпящего бедствие человека в море.
В продолжение проведения объединенных военно-морских учений IONS во вторник вечером была успешно проведена операция с использованием огней в случае аварийной связи на море, в условиях полного радиомолчания и в случае прерывания радиоэлектронной связи между морскими эсминцами армий Ирана, Индии, Франции и Бангладеш.
Также корабли, участвующие в учениях, под командованием эсминца полностью отечественного производства "Дена" провели ночное морское патрулирование в акватории Индийского океана.
Командующий военно-морским флотом армии на учениях IONS 2022 капитан первого ранга Фархад Фаттахи сказал: "На данном этапе учений и для отработки операций по оказанию скорой и медицинской помощи, французским военным кораблем-вертолетоносцем класса Мистраль был отправлен запрос на оказание помощи на эсминец Исламской Республики Иран "Дена". Медицинская бригада ВМС Ирана была немедленно отправлена на отечественном скоростном катере к французскому военно-морскому судну и после осмотра пострадавшего оказала ему необходимую помощь". 


КОММЕНТАРИИ