Амир-Абдуллахиан встретился с главами МИД Пакистана и Катара » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир-Абдуллахиан встретился с главами МИД Пакистана и Катара

Министры иностранных дел Ирана и Пакистана Хосейн Амир-Абдуллахиан и Шах Махмуд Куреши встретились в среду на полях третьей конференции соседей Афганистана в г. Туньси, в Китае, и обменялись мнениями по важнейшим региональным и международным вопросам.
Амир-Абдуллахиан также встретился с  главой МИД Катара шейхом Мохаммедом бин Абдур-Рахманом Але-Тани на том же форуме и обсудил двусторонние вопросы, а также региональные и международные события. .
Вице-премьер и министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдур-Рахман Але-Тани также переговорил по телефону в минувший вторник со своим иранским коллегой о последних преобразованиях в двусторонних отношениях, региональной и международной ситуации, а также о переговорах в Вене.
Запланированы также встречи министра иностранных дел Ирана с его коллегами из Туркменистана и Индонезии.
В третьей конференции соседей Афганистана примут участие министры иностранных дел и официальные лица Ирана, Пакистана, Китая, Туркменистана, Узбекистана, России и Таджикистана в г. Туньси, в провинции Аньхой, восточном Китае.


КОММЕНТАРИИ