Никзад: Иран не скупится в помощи Сирии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Никзад: Иран не скупится в помощи Сирии

В среду вечером вице-спикер Исламского меджлиса Ирана Али Никзад сказал : "Тегеран продолжит поддерживать Дамаск на этапе восстановления".
Как сообщает официальное сирийское агентство САНА, в ходе пресс-конференции, состоявшейся по итогам своей встречи с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Микдадом, Никзад в очередной раз подчеркнул позицию ИРИ против внешнего вмешательства и односторонних санкций США в отношении Сирии, и сказал: "Тегеран не скупится на какие-либо усилия по оказанию помощи для преодоления этого этапа, особенно в области торговли, экономики и топлива".
Никзад подчеркнув на братских отношениях между двумя странами и народами Ирана и Сирии, сказал: "Тегеран и Дамаск полны решимости приложить серьезные усилия для достижения реального экономического и торгового участия, особенно на этапе восстановления".
Он также назвал целью своего визита в Сирию проведение консультаций с официальными лицами Сирии и обсуждение всех вопросов, связанных с активизацией парламентских и торгово-экономических отношений и увеличением их объема между двумя странами.


КОММЕНТАРИИ