Главком ВМС Ирана сообщил: Эсминец Damavand скоро войдет в состав флота » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главком ВМС Ирана сообщил: Эсминец Damavand скоро войдет в состав флота

Командующий ВМС Армии Исламской Республики Иран сообщил, что эсминец Damavand скоро войдет в состав иранских военно-морских сил.
По сообщению агентства ISNA, вице-адмирал Шахрам Ирани заметил, что эсминец Damavand проходит заключительный этап испытаний, и в 1401 году (по иран.кал.) процесс строительства военно-морской техники ускорится.
Он добавил: "Строительство морской техники различных типов, надводной и подводной, продолжается".
Военно-морские силы Армии Исламской Республики Иран обладают возможностью использовать новейшую технику и вооружение морского боя, поддерживая мощное присутствие при обеспечении безопасности от берегов Персидского и Оманского заливов и Индийского океана вплоть до Атлантическом океане и в любом точке международных вод.
Присутствие иранских боевых кораблей на четырех маршрутах мировой морской торговли в северной части Индийского океана и выполнение  ими возложенных военно-морских миссий в Атлантическом океане свидетельствуют о значительном росте могущества ВМС иранской армии на морских аренах.


КОММЕНТАРИИ