Раиси: Нельзя допустить, чтобы колонизаторы и лицемеры вызывали разногласия среди мусульман » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: Нельзя допустить, чтобы колонизаторы и лицемеры вызывали разногласия среди мусульман

Президент Исламской Республики Иран, выражая свое отношение к трагическому происшествию в святом храме в Разави, заявил, что нельзя допустить, чтобы колонизаторы и лицемеры посеяли раздор среди мусульман.
По данным президентской информационной базы; Сейед Ибрагим Раиси заявил на заседании кабинета министров в среду, что те, кто настроен враждебно, принадлежат к такфиритскому движению.
Президент добавил, что нельзя позволять колонизаторам и лицемерам использовать свои этнические и религиозные проблемы для разжигания розни между мусульманами, иранским народом и его соседями; Потому что инакомыслие - один из старых методов колонизаторов.
Раиси заявил, что люди, которые были замучены и ранены, были студентами-джихадистами, влиятельными, искренними и хорошо известными в Мешхеде и его пригородах.
Во вторник вечером неизвестный экстремист в Мешхеде совершил нападение с применением ножа на трех священнослужителей во дворе мавзолея Имама Резы (мир ему!), восьмого имама шиитов мира. В результате нападения один священнослужитель был убит, еще двое получили ранения и доставлены в больницу.


КОММЕНТАРИИ