Прощание паломников святыни Разави с телом мученика худжатуль- ислама Дараи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Прощание паломников святыни Разави с телом мученика худжатуль- ислама Дараи

Состоялась церемония прощания с худжатуль- исламом Мухаммадом Садиком Дараи, вторым мучеником теракта в святыне Разави во дворе мавзолея его светлости Имама Резы (мир ему!).
В прошлый вторник вечером мужчина-такфирит напал с ножом на трех священнослужителей в храме имама Резы (мир ему), восьмого имама шиитов мира; в результате нападения двое священнослужителей были убиты и один ранен.
 
Нападавший был арестован с помощью полиции и сил безопасности и передан агентам иранской разведки и службы безопасности.
 
Церемония прощания с худжатуль-исламом Мухаммадом Садиком Дараи состоялась минувшей ночью (четверг) в крыльце портика могилы Имама Хомейни (да освятится его могила) в мавзолее Али ибн Мусы ар-Резы (мир ему!) при восторженном присутствии паломников и соседей.
 
Чистое тело этого священнослужителя-мученика сегодня, в пятницу, после проведения церемонии в районе Махдие в Мешхеде рядом с мавзолеем Разави после пятничной молитвы  будет похоронено рядом с телом мученика Мохаммада Аслани в святом храме Разави.


КОММЕНТАРИИ