Минздрав: Иран входит в десятку самых успешных стран мира по борьбе с коронавирусом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Минздрав: Иран входит в десятку самых успешных стран мира по борьбе с коронавирусом

Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана подчеркнул, что Исламская Республик Иран входит в десятку успешных стран мира в плане борьбы с коронавирусом.
Бахрам Эйноллахи сказал: "Усилиями минздрава при поддержке иранского народа, а также Исламского меджлиса, в этой области достигнуты значительные успехи".
Он добавил: "В новом году (1401 г. по иран.кал.), особенно в дни Новруза, мы стали свидетелями веселья людей, так что загородные поездки совершались в больших масштабах, также открылись предприятия и возобновилась полномасштабная хозяйственная деятельность".
Эйноллахи также заметил, что в США и Европе вспышка эпидемии штамма-омикрон повлекла мрачную статистику, от 2 до 3 тысяч жертв в день, но в Иране благодаря грамотному управлении к людям вернулся энтузиазм, и школы были вновь открыты спустя два года с одобрения Национального штаба по борьбе с коронавирусом.


КОММЕНТАРИИ