Иран: США остановили переговоры по СВПД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран: США остановили переговоры по СВПД

Заместитель председателя Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана заявил: «Американцы были вынуждены преувеличивать и выдвигать претензии из-за слабости в принятии решений о Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), и поэтому остановили переговоры».
В интервью информационному агентству «Хане Меллат» Ибрагим Азизи подчеркнул: «Американцы ищут виновника в приостановке переговоров».
 
Он далее добавил: «С самого начала Исламская Республика знала чего требует в переговорах. Иран отправился в Вену на основе конкретных стратегий, и никогда не отходил от переговоров, потому что логика Ирана была правильной и принципиальной. Мир знал, что действия Ирана были четкими и принципиальными. Однако, американцы с начала выхода из СВПД не могли ответить на общественное мнение, они были и будут в смятении.
 
Азизи также пояснил: «Виновником сложившейся ситуации является отсутствие определенного плана и слабости в принятии решений американцами. Они с амбициями приступили к новому раунду переговоров в Вене».


КОММЕНТАРИИ