Разработка литиевых аккумуляторов усилиями иранских исследователей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Разработка литиевых аккумуляторов усилиями иранских исследователей

Исследователям Технологического университета Амир-Кабира в сотрудничестве с Организацией научных и промышленных исследований Ирана и Университетом Упсалы в Швеции удалось создать новейшие анодные материалы для литий-ионных аккумуляторов с целью развития индустрии литиевых аккумуляторов в стране.
Как сообщает IRNA, Махшид Иршади, выпускник Технологического университета Амир-Кабира, сказала: "Учитывая растущее значение перезаряжаемых батарей, особенно литий-ионных, во всех аспектах современного мира, разработка простых и экономичных методов производства компонентов этих батарей крайне важна и должна рассматриваться как часть исследовательских приоритетов страны".
Он добавил: "Учитывая сложную проблему глобального потепления, которая вызвала много опасений в международном сообществе, переход на альтернативные источники энергии, такие как возобновляемые источники энергии и электричество, стал неоспоримой необходимостью".


КОММЕНТАРИИ