Командующий СВ КСИР сообщил о полной готовности вооруженных сил стран к отражению угроз противника » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Командующий СВ КСИР сообщил о полной готовности вооруженных сил стран к отражению угроз противника

Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции Ирана заявил: "Вооруженные силы Исламской Республики Иран полностью готовы отразить любую угрозу".
По сообщению информационного агентства Mehr, бригадный генерал Мохаммад Пакпур, выступая в среду на кладбище мучеников в г. Кермане на юге Ирана, заявил журналистам, что  верные соратники и товарищи генерала Касема Сулеймани, бывшего командира бригады "Кудс" КСИР, готовы защищать все рубежи Исламской Республики Иран".
Напомнив о мести КСИР за мученической смерть Сулеймани - ракетной атаки на базу США Эйн аль-Асад в Ираке, он заявил: "У врагов больше не осталось сил и средств , чтобы предпринять действия против Исламской Республики".
Напомним, генерал-полковник Касем Сулеймани, бывший командир бригады спецназа "Кудс" Корпуса стражей исламской революции, который 3 января 2020 года прибыл в Ирак по официальному приглашению иракских властей, мученически погиб вместе с Абу Махди аль-Мохандес, заместителем председателя Организации народного ополчения Ирака (Аль-Хашд аш-Шааби), и восьми сопровождавшими их бойцами в результате американского теракта (ракетного удара с беспилотника) в районе багдадского аэропорта.


КОММЕНТАРИИ