Митинг "Нет подстрекателям" перед посольством Ирана в Кабуле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Митинг "Нет подстрекателям" перед посольством Ирана в Кабуле

Большой митинг жителей Афганистана под лозунгом "Нет подстрекателям: единство афганцев и иранцев - мы братья" прошел перед посольством Ирана в столице Афганистана Кабуле.
Митинг был проведен сегодня утром рядом афганских народных партий и организаций при участии группы жителей Кабула. Участники держали в руках ветки и букеты в знак дружбы двух народов Ирана и Афганистана.
Посол Ирана в Афганистане в интервью информационному агентству Iran Press заявил: "Если мудрецы и старейшины двух сторон не смогут контролировать размеры заговора, он может иметь разрушительный эффект, и этот заговор в Афганистане, благодаря демонстрации различных видеороликов, повлиял на умы некоторых людей в этой стране и сформировал их поведение". 
Бахадор Аминиан напомнил: "Два народа Ирана и Афганистана имеют много общего в культуре, цивилизациях, истории и географическом плане, и, благодаря социальной координации, большое количество афганских граждан получили образование в Иране, а связь между двумя народами обширна и является исторической". 
Наим аль-Хак Хаккани, глава департамента информации и культуры правительства Талибана в Афганистане, назвал произволом митинг неизвестной группы лиц в понедельник перед консульством Ирана в Герате и нападение на него. 


КОММЕНТАРИИ