Аштиани: присутствие иностранных сил в регионе нелегитимно и наносит ущерб безопасности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Аштиани: присутствие иностранных сил в регионе нелегитимно и наносит ущерб безопасности

Министр обороны и поддержки вооруженных Сил Исламской Республики Иран в видеобеседе с министром обороны Японии подчеркнул: "Присутствие иностранных сил в регионе нелегитимно и подрывает безопасность".
По сообщению управления по связям с общественностью минобороны, главы оборонных ведомств Исламской Республики Иран и Японии бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани и Киси Нобуо в ходе видеоконференции подчеркнули расширение сотрудничества между Тегераном и Токио.
В разговоре со своим японским коллегой бригадный генерал Аштиани, подчеркнув чувствительность позиции и значение Исламской Республики Иран и Японии в важных геополитических регионах Западной и Восточной Азии, акцентировал позитивное и конструктивное развитие отношений между двумя странами в рамках мира и стабильности.
Министр обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран, касаясь оборонной доктрины и политики Исламской Республики Иран, назвал коллективное сотрудничество между странами региона необходимым залогом обеспечения и поддержания безопасности и стабильности.
Бригадный генерал Аштиани, объяснив характеристики важных районов Персидского залива и Ормузского пролива, особенно со стратегической точки зрения, и объяснив подход Исламской Республики Иран к необходимости морской безопасности при сотрудничестве стран региона, обозначил присутствие иностранных сил как "нелегитимное и деструктивное".


КОММЕНТАРИИ