Иран отвергает необоснованные обвинения в годовом отчете Госдепартамента США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран отвергает необоснованные обвинения в годовом отчете Госдепартамента США

Отвергая безосновательные обвинения в адрес Ирана в годовом отчете Госдепартамента США, представитель МИД ИРИ подчеркнул, что публикация дублирующихся и безосновательных отчетов не создает никакой легитимности для таких отчетов.
Саид Хатибзаде сказал: «Нельзя ожидать от правительства США, пристрастившегося ко лжи, констатации существующих фактов, а предвзятый, политический и навязчивый характер годового отчета Госдепартамента США понятен всем и иранскому народу".
 
Он добавил: «Правительство США с его историей войн, переворотов, преступлений, убийств, похищений людей, экономических блокад и убийств невинных людей по всему миру является главным нарушителем прав человека и никоим образом не заслуживает того, чтобы говорить о возвышенных концепциях, например, о правах человека».
 
Хатибзаде добавил: "Соединенные Штаты проливают крокодиловы слезы по иранскому народу в связи с его преступлениями против Ирана, включая сбитие пассажирского самолета и подстрекательство к внутренним беспорядкам с целью убийства людей и официальных лиц за последние десятилетия, однако всеобъемлющие усилия по лишению гордого иранского народа его основных прав навсегда останутся в сознании иранского народа".


КОММЕНТАРИИ