Диалог глав МИД ИРИ и ЮАР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Диалог глав МИД ИРИ и ЮАР

Глава МИД Ирана обсудил со своим южноафриканским коллегой наиважнейшие двусторонние, региональные и международные вопросы.
В телефонном разговоре с Наледи Пандор Хусейн Амир-Абдуллахиан, указав на значение африканского континента во внешней политике Ирана, подчеркнул серьезную решимость нового правительства развивать отношения с африканским континентом, особенно с ЮАР.
 
Высоко оценив отношения между двумя странами в различных областях, он отметил на успешное проведение 14-й Совместной экономической комиссии двух стран и сообщил о готовности Ирана провести 15-ю Совместную комиссию в ближайшее время. Он также сделал акцент на том, что есть много возможностей и потенциалов в отношениях двух государств.
 
Амир-Абдуллахиан, указав на поддержку Ираном и ЮАР позиций друг друга в международных организациях, подчеркнул продолжение этого подхода и взаимодействий двух стран в международных кругах.
 
В ходе данного телефонного разговора министр иностранных дел ЮАР, в свою очередь, поздравляя Иран с наступлением священного месяца Рамадан, охарактеризовала Иран хорошим другом Африки и подчеркнула, что отношения с Ираном имеют значение для Южной Африки.


КОММЕНТАРИИ