Раиси на встрече с министром иностранных дел Ирака: Тегеран хочет сильный, величественный и единый Ирак » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси на встрече с министром иностранных дел Ирака: Тегеран хочет сильный, величественный и единый Ирак

На встрече с министром иностранных дел Ирака президент Исламской Республики Иран подчеркнул: "Иран хочет видеть сильный, величественный и единый Ирак".
По сообщению Президентского информационного центра, сейед Ибрагим Раиси в четверг во время встречи с Фуадом Хусейном, касаясь религиозных, исторических и культурных общностей между двумя народами Ирана и Ирака, сказал:" Отношения между двумя странами выходят за рамки нормальных добрососедских отношений, и воля Ирана состоит в том, чтобы максимизировать эти братские отношения".
 
Он добавил, что Тегеран и Багдад имеют общую безопасность и интересы: «Безопасность и интересы Тегерана и Багдада переплетены, и враги никогда не смогут вмешаться в этот вопрос».
 
Подчеркнув, что Тегеран серьезно ожидает от соседних стран, особенно Ирака, не допускать деструктивного присутствия в адрес Исламской Республики Иран ни в районах, контролируемых федеральным правительством, ни в районах, контролируемых Курдистанским регионом, Раиси сказал: "Иран на практике доказал соседям свое братство, и мы ожидаем, что соседние страны распознают заговоры врагов".



КОММЕНТАРИИ