Иранские студенты собрались перед посольством Швеции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иранские студенты собрались перед посольством Швеции

Группа иранских студентов собралась перед посольством Швеции в Тегеране в знак протеста против осквернения Священного Корана.
В пятницу группа ультраправых группировок в Швеции подожгла том Священного Корана.
Как сообщает агентство "Фарс ньюс", иранские студенты на митинге, держа в руках плакаты требовали наказания виновных в сожжении Священного Корана.
Демонстранты также скандировали такие лозунги, такие как «Наши красные линии - это Пророк и Коран», «Молчание каждого мусульманина - это предательство Корана» и «Студент-мусульманин, поддерживает религию и Коран» выражая тем самым протест против антиисламских действий и оскорблений Корана.
По окончании акции иранские студенты выступили с заявлением, в котором осудили грубое и вопиющее оскорбление верований мусульман и Святого Корана, стремятся осуществить свои зловещие планы и каждый раз под ложным предлогом стремятся оскорблять исламские святыни и усложнять условия жизни мусульман в западных странах.


КОММЕНТАРИИ