Адмирал Сайяри: Защитные функции иранской армии присутствуют на всех аренах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Адмирал Сайяри: Защитные функции иранской армии присутствуют на всех аренах

По случаю 29-го фарвардина (18 апреля) и Дня армии, заместитель координатора Армии Исламской Республики Иран подчеркнул: "Сегодня иранская армия решительнее, чем когда-либо, наряду со своими оборонительными задачами присутствует на всех необходимых аренах".
Сегодня 18 апреля (понедельник) в присутствии президента ИРИ сейед Ибрагима Раиси и высшего командного состава Вооруженных Сил Исламской Республики Иран у мавзолея великого основателя Исламской Республики Иран прошел парад, посвященный годовщине иранской армии  и чествованию героизма сухопутных сил армии.
Как сообщает IRNA, в тексте записки вице-адмирала Хабиболлы Саяри по случаю Дня армии говорится: "43 года прошло с момента исторического указа имама Хомейни, великого основателя Исламской Республики Иран, о провозглашении 18 апреля Днем Армии Исламской Республики Иран. И по со временем ценность и важность этого указа ощущаются больше, чем когда-либо".
Он добавил: "Армию Исламской Республики Иран нельзя назвать структурой, действующей только в сфере обороны и безопасности страны. Возникновение стихийных бедствий и бедствий в нашей стране в последние годы показало иную сторону армии, которая в критических и трудных условиях оказывала невероятную поддержку местному населению".


КОММЕНТАРИИ